Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2016 года В Тверской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера

В полицию поступило заявление от жителя поселка Сонково Тверской области, который сообщил, что его сын пострадал от насильственных действий сексуального характера.

В ходе разбирательства полицейские установили, что 22 сентября 2016 года в утреннее время 40-летний мужчина, находясь в квартире дома, расположенного в поселке Сонково Тверской области, попытался совершить насильственные действия сексуального характера с применением насилия, в отношении 15-летнего подростка, однако довести свои действия до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были пресечены одноклассником потерпевшего мальчика.

В настоящее время Краснохолмским МСУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя поселка Сонково Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, в отношении несовершеннолетнего». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости