Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2016 года Орловские полицейские провели экологические субботники

Сотрудники регионального УМВД совместно с ветеранами ОВД и боевых действий привели в порядок памятники и обелиски.

Среди них не только мемориалы воинам-освободителям, оборонявшим город Орел в годы оккупации 1941-1943, но и захоронения сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также ветеранов МВД.

В экологическом субботнике «Зеленая Россия» приняли участие все подразделения УМВД области, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск.

Например, сотрудники УМВД России по г. Орлу привели в порядок места захоронения коллег, похороненных на Троицком кладбище города Орла. Здесь расположен обелиск бывшего начальника УВД генерал-майора милиции Семена Васильевича Маслова. Он возглавлял УВД с 1967 по 1985 годы. За время его руководства были построены стадион «Динамо», ведомственный госпиталь, школа ГАИ, второе здание УВД, реабилитационное отделение (позже там расположился учебный центр), перестроены все районные отделы и колонии. Семен Маслов первым среди начальников УВД, был удостоен звания генерала.

Сотрудники медсанчасти регионального управления также присоединились к мероприятиям. Возглавил своих подчиненных врио начальника МСЧ полковник внутрен-ней службы Владимир Ботовалкин.

Кроме этого, сотрудники орловской полиции привели в порядок захоронения ветеранов ВОВ – ветеранов МВД, памятники и обелиски воинам-освободителям, оборонявшим город Орел в годы оккупации 1941-1943.

Вот уже несколько лет сотрудники УМВД России по Орловский области ухаживают за мемориалом, расположенным в населенном пункте Альшанские Выселки Орловского района. Этот памятный знак поставлен на месте ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. На этом рубеже 2 – 3 октября 1941 года войска орловского гарнизона и отрядов НКВД преградили путь на Москву фашистским войскам.

Также не оставили без внимания и стелу сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга. К полицейским по традиции присоединились и участники Совета ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области во главе с подполковником милиции в отставке Петром Мишакиным.

В мероприятиях приняли участие и сотрудники Управления по вопросам миграции, которые благоустроили памятник воинам-освободителям деревень Верхнее и Нижнее Щекотихино, погибшим во время Великой Отечественной войны.

В октябре мероприятия проекта продолжатся. В планах орловских полицейских закладка аллеи памяти.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости