Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2016 года В Саранске заключены под стражу подозреваемые в серии краж лотерейных терминалов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по го Саранск задержали жителей Самары в возрасте 22-32 лет, подозреваемых в серии краж лотерейных терминалов, установленных в торговых точках города. После совершения преступления злоумышленники вскрывали аппараты с деньгами. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники, подозреваемые приехали в Мордовию специально с целью совершения хищений. Заранее распределив роли, они подъезжали к торговой точке, забирали терминал и грузили его в автомобиль. При этом сотрудники магазинов, предполагая, что молодые люди являются владельцами аппаратов, беспрепятственно позволяли им вынести оборудование.

Таким образом с разницей в несколько часов злоумышленники совершили хищение 5 терминалов. Еще в одном случае работник торгового павильона поинтересовался у незнакомцев, с какой целью они собираются забрать установку. Опасаясь быть задержанными, молодые люди покинули магазин.

В это же время в полицию стали поступать заявления от владельцев, которые сообщили о кражах оборудования. В результате проводимых оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигался один из злоумышленников. Он был задержан. В дальнейшем возле дома по улице Васенко задержали еще двоих соучастников преступления. В квартире, в которой остановились подозреваемые, оперативники обнаружили похищенные терминалы.

В настоящее время в отношении задержанных СУ УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости