Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 сентября 2016 года Сотрудники полиции Биробиджана провели для учащихся начальной школы урок безопасности

В начальной школе № 14 города Биробиджан акция стартовала в 4-Б классе. Познавательное и полезное мероприятие для учеников подготовили сотрудники пресс-службы областного полицейского ведомства.

«Цель акции - обучить детей в начале учебного года простым правилам безопасного поведения на маршруте дом-школа-дом, - говорит референт ГИОС УМВД России по ЕАО Анна Сургутская. - В памятках, которые для детей подготовили сотрудники МВД России, написаны простые правила, которые мы вместе с ребятами обсуждаем, обыгрываем и обязательно запоминаем».

Каждые пять серьезных заповедей: «Говори родителям, где ты», «Возвращайся домой до темноты!», «Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру», «Сумей ответить незнакомцу нет», «Никогда не верь незнакомцам!»,мы преподнесли ребятам в игровой форме.

Ученики активно включились в игру и без труда освоили правила безопасного поведения, изложенные в памятке МВД России "Пятерка безопасности". Самые активные ребята получили дипломы.

Опасность детей подстерегает не только по пути в школу или домой, но и в близи железной дороги. К проведению акции подключились и сотрудники линейного отдела полиции на станции Биробиджан.

О правилах безопасного поведения на железнодорожных путях рассказала ребятам сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Биробиджан Ольга Шереметьева.

В этот день каждый ученик получил в подарок красочные профилактические памятки .

Общая фотография на память стала хорошим дополнением к завершению мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости