Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2016 года В Майнской средней школе состоялось посвящение в юные инспекторы дорожного движения

С целью обучения детей безопасному поведению на дорогах, в течение учебного года в общеобразовательных учреждениях города проводится целенаправленная работа, как с учащимися, так и их родителями.

Накануне в Майнской средней школе состоялось открытое мероприятие- «Посвящение в юные инспекторы дорожного движения». Зрителями праздника стали родители и педагоги учеников образовательного учреждения.

Ребята подготовили интересное выступление, в котором акцентировали внимание на необходимости изучения и исполнения правил, которые помогут избежать беды на дорогах. Директор школы Надежда Ивановна Новикова объявила собравшимся приказ о создании отряда ЮИД и под аплодисменты зала вручила командиру отряда паспорт обновившегося состава отряда ЮИД «Вираж».

Старший инспектор по пропаганде БДД Анжелика Шоршун, после торжественного обещания ЮИДовцев быть примером в исполнении ПДД и заниматься обучением школьников навыкам безопасного поведения, передала каждому удостоверение.

Инспектор также обратила внимание родителей на то, что безопасному поведению нужно учить ребенка с первого его самостоятельного нахождения на улице, использовать для этого поездки в автомобиле и общественном транспорте, совместные прогулки. Необходимо учить детей наблюдать за дорогой, анализировать различные дорожные ситуации, предвидеть опасность и безошибочно действовать в различных обстоятельствах, а главное, не забывать, что их пример должен быть только положительным.

После выступления, ЮИДовцы ожидали мам и пап на выходе из зала, где вручили каждому специально подготовленные памятки для родителей «Что могу сделать я?», в которых содержались советы по обучению детей навыкам безопасного поведения на улице и дороге, главным из которых стал призыв быть для детей примером.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости