Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2016 года В Шебалинском районе полицейскими ведется разбирательство по факту мошенничества

Сотрудниками отделения полиции №3 села Шебалино межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» ведется разбирательство по факту мошенничества.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Топучая, которая сообщила, что сотрудник общества с ограниченной ответственностью, работающий кадастровым инженером, путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 8000 рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшая заключила договор о межевании земельного участка, оплатив услуги по оформлению необходимых документов. Не получив документы в установленные сроки, женщина попыталась связаться с представителем фирмы, но на звонки никто не ответил. После чего сельская жительница обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого в совершении мошенничества.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК Российского Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости