Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2016 года В Улан-Удэ школьники получили «пятерки безопасности»

Сотрудники Управления МВД России по г. Улан-Удэ провели профилактическое мероприятие «Пятерка безопасности» для учеников 4 класса средней образовательной школы № 1.

Целью мероприятия стало обучение детей в начале учебного года простым правилам безопасного поведения на маршруте «дом-школа-дом».

Мероприятие стало важным уроком не только для школьников. В роли учителя выступила молодая сотрудница полиции - стажер по должности инспектора ПДН Управления МВД по г.Улан-Удэ Ольга Бальчугова. Однако волнения Ольги оказались напрасны: дети слушали ее с большим вниманием и интересом. Простые и понятные правила безопасного поведения на улице ребята освоили быстро и уверенно отвечали на вопросы. А самые активные даже рассказали о своем маршруте безопасности, с помощью инспектора отметив в них места повышенной опасности: проезжую часть с оживленным движением транспорта и просторный городской парк с многочисленными аллеями.

Дома ребята обещали повторить урок вместе с родителями. Памятки, которые были розданы всем ученикам, помогут им не забыть ни одного важного правила.

Завершился урок совместным фотографированием, доставившим ребятам массу положительных эмоций.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости