Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 сентября 2016 года В Киселевске предстанут перед судом два местных жителя, которые похищали имущество граждан, проламывая крыши гаражей

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 19-летних местных жителей. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».

В июне текущего года в отдел полиции «Красный камень» отдела МВД России по г. Киселевску обратились двое горожан, которые о том, что из их гаражей похищено имущество на общую сумму 7 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя. В отношении задержанных следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что в вечернее время злоумышленники при помощи металлического лома пробили крыши двух гаражей и похитили оттуда литые автомобильные диски и бензопилу. Часть похищенного подельники продали. Бензопила была изъята сотрудниками полиции и возвращена потерпевшему.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время все материалы направлены в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости