Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 сентября 2016 года Полицейские в Казани задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Приехавшие на место преступления сотрудники полиции осмотрели квартиру, но следов взлома ни на окнах, ни на входных дверях не обнаружили. Потерпевший предположил, что злоумышленник мог воспользоваться ключами, которые он потерял незадолго до происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность предполагаемого преступника. 44-летний мужчина, проживающий в соседнем с потерпевшим домом, был задержан по месту жительства. Он рассказал полицейским, что в магазине увидел, как один из покупателей выронил связку ключей. Проследив за ним, он узнал его домашний адрес, и спустя время, воспользовавшись отсутствием в доме жильцов, совершил кражу.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили часть похищенного имущества, а телевизор изъяли в одном из городских ломбардов. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости