Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2016 года Подведены итоги оперативно-профилактической операции «День профилактики»

В целях предупреждения и недопущения совершения противоправных действий в жилом секторе на территории Омской области проведена оперативно-профилактическая операция «День профилактики».

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 178 граждан, из них 89 - за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте.

Из незаконного оборота изъято 11 единиц спиртосодержащей и алкогольной продукции. Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г.Омску выявлен факт реализации

несовершеннолетнему

алкоголя продавцом торгового павильона, расположенного в Ленинском округе. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции совместно с представителями ведомств, задействованных в мероприятии, проверено и профилактировано 768 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в том числе ранее судимых, допускающих правонарушения в сфере быта, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих потребление наркотических средств без назначения врача, а также неблагополучных родителей.

Выявлено и поставлено на профилактический учет 11 гражданин, за которыми необходим контроль со стороны органов внутренних дел.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости