Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2013 года Под Иркутском выявлен незаконный пункт по приемке древесины

Вчера сотрудники Межрайонного отдела лесопромышленного комплекса Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области с привлечением специалистов УФМС организовали рейд на территорию сомнительного деревоперерабатывающего предприятия. Так называемая пилорама расположена в деревне Лыловщина в 30 километрах от города Иркутска.

Полицейским стало известно, что на данной территории перерабатывается лес и используется иностранная рабочая сила. На территории базы трудились около 15 граждан КНР. Каких-либо документов, подтверждающих законность своего пребывания на территории РФ, иностранцы предоставить не смогли. Все они были доставлены в УФМС для дальнейших разбирательств с участием переводчика.

Сотрудники полиции установили владелицу предприятия, которая несколько часов избегала общения с проверяющими, а по прибытии на место своего бизнеса так и не смогла предоставить необходимый пакет разрешительных документов. После обследования территории, на которой находилось более 2,5 тысяч кубов спиленной древесины, часть которой была изъята, лес-кругляк оставлен на ответственное хранение.

Как пояснил оперуполномоченный МРО (ЛПК) УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, согласно областного закона Иркутской области № 93-2010 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области» на любом таком пункте должна находиться соответствующая документация.

Сейчас решается вопрос о выдворении за пределы РФ нелегальных китайских рабочих, а также будет принято правовое решение в отношении бизнесменов. Им грозит привлечение к административной ответственности и наказание в виде крупного штрафа.

Надежда Злыгостева, ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:27 07:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости