Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2016 года В УМВД России по Ивановской области госавтоинспекторы провели информационно-профилактическую акцию «Следы безопасности»

В начале нового учебного года учащиеся Кохомской коррекционной школы, совместно с инспекторами ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» провели необычную акцию под названием «Следы безопасности». Мероприятие прошло вблизи образовательного учреждения в городе Кохма.

Во время совместной прогулки дети вместе с сотрудниками полиции, вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, нарисовали на асфальте условные отпечатки ступней ног. Школьники с большим интересом участвовали в процессе нанесения «веселых указателей». Теперь эти необычные «указатели» будут направлять ребят по самому безопасному маршруту от дома до школы и обратно. Необычные «отпечатки» привлекли внимание и взрослых, встречающихся на пути ребятам.

Сотрудники ГИБДД показали детям наиболее безопасный маршрут к школе, а также рассказали об основных правилах дорожной безопасности для юных пешеходов. Объяснили, где нужно переходить проезжую часть дороги и на что необходимо обращать особое внимание. Госавтоинспекторы рассказали ребятам о значении дорожной разметки и некоторых дорожных знаках, напомнили о необходимости использования в вечернее и ночное время светоотражающих элементов.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости