Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 сентября 2016 года В Брянской области задержаны перевозчики оружия

В ходе совместных оперативных мероприятий Федеральной службы безопасности и полиции на территории Севского района было изъято огнестрельное и холодное оружие.

В ходе совместных оперативных мероприятий УФСБ, ПУ и Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области при участии сотрудников Оперативно-разыскного управления 2-й службы ФСБ России и силовой поддержке СОБР УМВД в пограничной зоне и зоне таможенного контроля Брянской области были с поличным задержаны с полиным участники группы, занимающейся нелегальной транспортировкой огнестрельного оружия.

Двое жителей Брянской области, 1974 и 1989 г.р., передвигались на автомобиле «Mitsubishi Outlander». При осмотре салона транспортного средства были обнаружены и изъяты 11 пистолетов, 6 автоматов, 3 штык-ножа, а также автоматные магазины, пеналы и масленки для чистки оружия.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступной деятельности задержанных и их связи. Следственным отделом МО МВД России «Севский» возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации контрабанды огнестрельного оружия и его основных частей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости