Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2016 года В городе Снежинске Челябинской области полицейские поздравили с 60-летием маму погибшего в служебной командировке сотрудника милиции

23 сентября сотрудники отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск посетили маму погибшего при исполнении служебных обязанностей сослуживца Любовь Новоселову. Ее сына, Дмитрия, находившегося в командировке в Чеченской республике, не стало 1 марта 2003 года. Во время боя военнослужащих внутренних войск с бандитской группой капитан милиции Дмитрий Новоселов закрыл собой раненого командира и, получив смертоносный заряд, скончался. Указом Президента РФ ему было присвоено звание Героя России посмертно.

Исполняющий обязанности помощника начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Юрий Веденин, поздравляя с 60-летним юбилеем маму Героя России, преподнес ей букет цветов, вручил подарок и зачитал поздравительный адрес с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия от имени руководства и личного состава отдела полиции.

‑ В этот день мне особенно приятно получать поздравления от коллег сына. Спасибо вам за человеческое внимание и за то, что не забываете нас, ‑ поблагодарила полицейских Любовь Ильинична.

Любовь Ильинична Новоселова вырастила и воспитала двух сыновей. Оба ребенка отличались успешной учебой и прилежанием. Воспитаны ребята были в духе справедливости, ответственного отношения к любому порученному делу. Мама Дмитрия всегда присутствует на торжественных мероприятиях, организованных полицейскими, встречается с молодым поколением стражей порядка и своими материнскими наставлениями поддерживает их в служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости