Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2016 года Сотрудницы ГИБДД представят Марий Эл на Всероссийском конкурсе водительского мастерства

Сотрудницы Госавтоинспекции Марий Эл представят свой регион на Всероссийском конкурсе водительского мастерства среди женщин-автомобилистов, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 30 сентября.

Конкурс проводится в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Наш регион представят две сотрудницы – старший инспектор группы по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Йошкар-Оле Светлана Журавлева и психолог группы по кадровой и воспитательной работе отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Татьяна Алексашкина.

Девушки будут соревноваться как в личном, так и в командном первенстве. На первом этапе каждая из них сдаст теоретический экзамен на знание ПДД. Проверка знаний будет осуществляться на основании «Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» с учетом изменений, вступивших в силу с 1 сентября 2016 года, и проводиться с использованием аппаратно-программного комплекса. Для ответа на 20 вопросов экзаменационного билета каждой участнице будет предоставляться 20 минут.

Второй этап конкурса – «Классическое скоростное маневрирование». Здесь девушкам предстоит проехать специально размеченную трассу в соответствии со схемой за минимальное время. Уже сейчас конкурсантки из Марий Эл основательно готовятся к нему, они прошли специальную подготовку и сейчас тренируются каждый день на автоплощадке.

Помимо профессиональных навыков всем участницам конкурса предстоит показать свои творческие способности в конкурсе команд «Вместе за безопасность дорожного движения» и показать роль гражданского общества и формировании культуры взаимоуважения среди участников дорожного движения.

За выступлением нашей команды будут пристально следить все коллеги. Девушек поддержал начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев, которые также примет участие в мероприятиях, проводимых в рамках Конгресса. Во время проведения встречи с участницами команды он пожелал сотрудницам выдержки, боевого настроя и удачи, которая, несомненно, понадобится каждой из них.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости