Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2016 года Столичная Госавтоинспекция напоминает: «Главное правило поведения на дороге - повышенная осторожность!»

23 сентября 2016 года в рамках операции «Пешеход» сотрудники столичной Госавтоинспекции провели профилактические беседы с участниками дорожного движения.

На одном из аварийных участков города Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы как с юными участниками дорожного движения, так и со взрослыми. Кроме того, юным пешеходам автоинспекторы вручали «Памятки для пешеходов» и световозвращающие браслеты.

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов. В осенне-зимний период большинство ДТП происходит в вечернее время, так как осенью темнеет рано и очень быстро.

Так, вечером 22 сентября у дома 15 по улице Пушкина г. Йошкар-Олы водитель автомашины ГАЗ-3110 совершил наезд на молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести.

Еще одно ДТП произошло около дома №103 по ул. Красноармейской г. Йошкар-Олы. Водитель автомашины ВАЗ-2112 совершил наезд на девушку-пешехода, которая также переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате данного происшествия пострадавшая с травмами была госпитализирована в городскую больницу.

Сотрудники полиции напоминают, что переходить дорогу необходимо в зоне пешеходных переходов. Прежде чем начать переход, нужно убедиться в том, что автомашина остановилась и пропускает вас. В темное время суток необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы, так как они значительно повышают заметность на дороге.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости