Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 сентября 2016 года Полицейские изъяли у 41-летнего жителя Чебоксар 50 грамм марихуаны

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике изъяли у 41-летнего жителя Чебоксар около 50 грамм наркотического средства. По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Утверждение о том, что марихуана является относительно безвредным наркотиком, ошибочно. Как и любой другой наркотик, она наносит немалый вред организму.

«Марихуана - это очень коварный наркотик, он как ключик открывает замочек к страшным психическим заболеваниям, таким как шизофрения. Достаточно однократного приема наркотика, и вы можете стать постоянным клиентом психиатрической больницей на всю оставшуюся жизнь», - отметила главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Чувашии Ирина Булыгина.

Основные поражения нервной системы, которые вызывает систематическое курение этих веществ – это:

- полное отсутствие координации движений;

- время реакции, которую вызывает марихуана, увеличивается;

- ухудшение зрения и нарушение распознавания цветов;

- снижение скорости движения глазных яблок. Иногда наблюдается отмирание сетчатки и зрительных нервов.

Вред марихуаны проявляется во всех системах человеческого организма. Чаще всего человек жалуется на аритмию сердца и развитие стенокардии. Поскольку основной путь, по которому марихуана попадает в организм – это легкие, потому и наблюдаются множественные нарушения их работы: частые инфекции верхних дыхательных путей и развитие хронических заболеваний. Помимо этого, появляются нарушения в работе эндокринной системы. У мужчин снижается потенция, развивается гинекомастия (грудь приобретает женскую форму), уменьшается количество вырабатываемого тестостерона. У женщин же нарушается репродуктивная функция, развивается бесплодие. Часто возникают неспецифические гепатиты, что потом выливается в цирроз печени, иногда развивается печеночная недостаточность.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости