Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 сентября 2016 года Рязанская ГИБДД предупреждает: в предстоящие выходные будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

Управление транспортным средством в состоянии опьянении является одним из наиболее грубых и опасных нарушений ПДД. Человек во время воздействия на его организм алкоголя или наркотиков, не в состоянии контролировать свои действия. Реакция на подобные расслабляющие средства у каждого человека разная, но и агрессивное и пассивное состояние в равной степени является опасным при управлении автомобилем.

Многие водители не осознают степень опасности, которую они создают, садясь пьяными за руль. Так, за семь месяцев текущего года на дорогах области с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 81 ДТП, в которых 17 человек погибли и 113 получили травмы. С начала текущего года сотрудниками полиции региона выявлено более трех тысяч таких водителей. Нередки случаи, когда безответственные водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно. Из указанного количества зафиксировано более 350 таких фактов.

В целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, в предстоящие выходные Госавтоинспекцией области будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Рязанской области призывает граждан - Увидел пьяного за рулем - сообщи в ГИБДД!

Только совместными усилиями возможно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством людей, о которых вам известно, что они находящихся в состоянии опьянения. На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.

Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции, либо по «телефону доверия» 21-63-07.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости