Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2016 года Полицейские Кызыла раскрыли разбой

Оперативниками уголовного розыска столичной полиции установлены подозреваемые в совершении разбоя.

Так, утром 22 сентября в Управление МВД России по городу Кызылу за помощью обратился 28-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что около 01.00 ч. 20 сентября стал жертвой разбойного нападения.

Полицейские установили, что возле одного из магазинов, расположенных на ул. Кечил-оола, двое неизвестных мужчин, используя в качестве орудия нож, похитили у заявителя денежные средства в сумме 5 000 рублей и сотовый телефон марки «Самсунг Галакси S3», стоимостью 12 490 рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Мужчина описал полицейским нападавших. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска по раскрытию грабежей и разбойных нападений установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления – 25-летнего жителя Кызыла и 21-летнего жителя села Черби. Установлено, что мужчины были ранее судимы за совершение различных преступлений.

При доставлении в полицейский участок подозреваемые дали признательные показания, и рассказали, что похищенные денежные средства истратили. Правоохранители изъяли у них сотовый телефон, принадлежащий заявителю.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовным Кодексом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости