Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2016 года В Черемхово полицейские по горячим следам установили подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела полиции «Черемховский» задержали подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в частный дом, расположенный на улице Первомайская.

23 сентября в дежурную часть полиции обратилась 63-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестное лицо проникло в ее дом и похитило оттуда денежные средства и мобильный телефон.

Эксперт криминалист, выехавший в составе следственно-оперативной группы по указанному адресу, обнаружил на месте преступления неопровержимые улики, оставленные «домушником». С помощью информационной базы данных полицейскими вскоре была установлена личность предполагаемого преступника, а затем и его местонахождение. Вскоре сыщики задержали 29-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление, и всего год назад освободившегося из колонии. В ходе обыска по его месту жительства предполагаемого злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли похищенный мобильник.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке

был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости