Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2016 года В Иванове полным ходом идёт профилактическая акция "Твоя пятёрка безопасности"

Полицейские посетили сразу несколько ивановских школ и поставили ребятам необычные отметки - пятерки по безопасности. Цель акции – рассказать ребятам о правилах безопасности, которые необходимо сюблюдать в повседневности. Каждый школьник должен знать, как правильно себя вести, если ему угрожает опасность и, самое главное, суметь эту опасность распознать.

В рамках акции, инспектор по делам несовершеннолетних – лейтенант полиции Марина Маликова посетила пятиклашек гимназии №23 города Иваново. Ученикам были выданы специальные памятки с указаниями о том, что нужно делать в экстренных ситуациях. Сотрудник полиции обратила особое внимание на недопустимость общения с незнакомыми людьми, особенно в том случае, если от них поступают навязчивые предложения, например, пойти в гости или предлагают угощение, а также о том, что нельзя садиться в машину к незнакомцам. В этом случае, пояснила Марина Маликова, нужно не стесняться и громко кричать, оповещая всех о том, что это не мои родители.

В завершении урока лейтенант полиции задала ребятам «задание на дом» - придумать с родителями семейный пароль, который будут использовать для распознавания друзей и для обозначения опасности. А также попросила изучить памятку еще раз дома вместе с родителями.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости