Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2016 года Выпил – за руль не садись!

Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления автомобилем в нетрезвом виде.

Мероприятия по проверке автолюбителей сотрудники Госавтоинспекции проводят в ежедневном режиме. Особое внимание стражи порядка уделяют выявлению правонарушителей, которые не в первый раз пренебрегают правилами дорожного движения и повторно садятся за руль в пьяном виде.

Только с начала недели в регионе было выявлено 6 подобных случаев. Все они произошли в районах области. За последние сутки полицейские возбудили сразу три уголовных дела в отношении злостных нетрезвых правонарушителей. В Макарьевском, Нейском и Шарьинском районах молодые автолюбители (28-34 лет) будучи лишенными прав, проигнорировали запрет на управлением машиной и после очередного возлияния отправились на поиски приключений.

К счастью, далеко уехать им не удалось. Нарушителей вовремя заметили инспекторы ГИБДД. Теперь злоумышленникам придется ответить за свой проступок по уголовному закону. В отношении каждого из них сотрудниками органов дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Всего с начала 2016 года в отношении пьяных водителей, повторно севших за руль «подшофе», было возбуждено более 300 уголовных дел. Полицейские в очередной раз напоминают, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетов работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания.

Садясь за руль, помните - пьяный за рулем – преступник!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости