Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2016 года В Тверской области полицейские раскрыли серию краж из магазинов.

В дежурную часть Торопецкого отдела полиции МО МВД России «Западнодвинский» позвонил владелец одного из магазинов, расположенного в Торопецком районе. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что, придя утром на работу, обнаружил открытой дверь подсобного помещения. Из торгового зала пропали товарно-материальные ценности и денежные средства. Сумма ущерба составила более 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия, эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук возле входа на склад, сорванный замок и произвел сбор необходимой следовой информации. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в магазин, путем взлома двери подсобки, и действовал в одиночку.

Полицейские провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых, в течение суток, был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался неработающий 19-летний местный житель. Злоумышленник доставлен в отдел полиции.

В ходе допроса подозреваемый сознался еще в одной краже из магазина совершенной на территории Торопецкого района, где ущерб составил более 20 000 рублей.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости