Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2016 года В Новоуральске сотрудники полиции подвели итоги Оперативно-профилактической операции «Арсенал»

В целях профилактики преступлений с использованием оружия, а так же выявления и изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории обслуживания межмуниципального управления полиции Новоуральска с 19 по 21 сентября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

В его проведении было задействовано более 130 человек из числа сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, лицензионно-разрешительной работы и отдела вневедомственной охраны. В рамках мероприятия стражами порядка производился досмотр транспорта, производился поквартирный обход владельцев огнестрельного оружия.

По словам начальника полиции территориального органа полковника Андрея Семянникова, в рамках операции проверено 256 единиц автотранспорта и 90 владельцев оружия по месту жительства, из незаконного оборота изъято 18 боеприпасов.

Проведено три совместных рейдовых мероприятия по выявлению нарушений правил охоты. Выявлено четыре административных правонарушения, аннулировано семь лицензий и разрешений. Руководителям организаций направлены представления об устранении выявленных нарушений по хранению оружия.

Возбуждено два уголовных дела.

Так, поводом для возбуждения одного уголовного дела послужил рапорт участкового уполномоченного полиции, зарегистрированный в дежурной части полиции 20 сентября текущего года. Данным сотрудником установлено, что 18 сентября гражданин 1968 года рождения, житель города Новоуральска, находясь в лесном массиве, незаконно приобрел 454,4 грамма дымного пороха, являющегося взрывчатым веществом, и до 20 сентября незаконно хранил его при себе в сумке, в квартире на улице Маяковского. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости