Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 сентября 2016 года Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабежах двух магазинов

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабежах, произошедших в ночь на 23 сентября. Как установили полицейские, 21-летний ранее судимый житель Калининграда с использованием перцового баллончика совершил нападения на продавцов двух магазинов.

Сначала злоумышленник похитил деньги из кассы круглосуточной торговой точки на улице Павлика Морозова, а спустя час аналогичное преступление он совершил на улице Краснопрудной областного центра. В первом случае добычей подозреваемого оказались 1800 рублей, а во втором ему досталось 30 тысяч. В обоих случаях нападавший брызгал в лицо женщинам из перцового баллончика, при этом он передвигался по городу на такси.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области, совместно с оперативниками городского УМВД личность злоумышленника была установлена. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости