Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2016 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества на сумму более 100 тысяч рублей

В совершенном преступлении подозревается ранее неоднократно судимый житель Вяземского района.

В дежурную часть отделения полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» обратилась 64-летняя жительница города Москвы с заявлением о том, что из ее дачного дома в деревне Томилиха Новодугинского района пропало ценное имущество. Причинённый ущерб заявительница оценила в сумму более 100 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленник путём срыва навесного замка проник в дом и тайно похитил имущество. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность одного из покупателей краденного имущества, у которого была изъята часть похищенного. Далее сыщики установили личность подозреваемого в краже – им оказался ранее судимый житель деревни Новое село Вяземского района, 1981 года рождения. Во время отсутствия хозяйки дома злоумышленник вынес похищенное имущество за территорию дачного участка и спрятал в тайнике в этой же деревне, а потом постепенно сбывал его на территории города Вязьмы.

В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками МО МВД России «Вяземский» за совершение краж на территории обслуживания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости