Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2016 года В Ардонском районе на днях завершилась акция «Здравствуйте, я - ваш участковый»

Как известно, участковый обязан реагировать на любой вопрос, поступающий от жителей и оказывать грамотную юридическую помощь, объясняя человеку, как именно поступить в той или иной сложившейся ситуации. При необходимости не просто порекомендовать обратиться в органы правосудия, но и помочь составить заявление, предоставить для этого образцы. Все это входит в прямую компетенцию участкового уполномоченного.

Акция «Здравствуйте, я - ваш участковый» проводится для активизации работы по профилактике правонарушений по месту жительства граждан и для повышения уровня информированности населения о деятельности органов внутренних дел. К тому же население имеет возможность прямого контакта с представителями правоохранительных органов, что способствует выстраиванию между ними доверительных отношений и обеспечивает прозрачность работы полицейских.

В рамках проведения акции силами участковых уполномоченных районной полиции организованы обходы более двенадцати тысяч квартир и частных домовладений, при этом гражданам вручено около 33 тысяч визитных карточек УУП.

Ирина Саламова, инспектор по связям со СМИ ОМВД России по Ардонскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 12:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости