Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2016 года В Калачеевском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Школа – Профилактика 2016»

В период с 21 по 27 сентябряна территории Калачеевского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Школа - Профилактика». Проводится оно в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пресечения фактов вовлечения их в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, выявления подростковых групп негативной направленности, принятия мер по предупреждению и устранению причин противоправного поведения несовершеннолетних, а также формирования эффективной системы защиты их прав и оказания им правовой помощи.

В ходе работы участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних во взаимодействии с органами и учреждениями профилактики преступлений, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет реализован целый комплекс мер. Предполагается отработка жилого сектора и мест массового пребывания граждан с целью выявления подростков, групп несовершеннолетних, допускающих нарушения требований законодательства РФ, либо взрослых лиц, вовлекающих их в указанную деятельность. Будут проверены торговые точки с целью выявления и документирования правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, розничной продажей подросткам алкогольной продукции, употреблением ими спиртных напитков и табачных изделий.

Организована разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений, их родителей или иных законных представителей об ответственности за совершение противоправных действий, а также о формах и методах вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В рамках акции планируется проверка по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел, с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости