Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2016 года Сотрудники ГИБДД Кировграда устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом

24 сентября в 12.55 на 279 км автодороги «Екатеринбург-Серов» мужчина 1965 года рождения, управляя автобусом «Киа Гранбир», при совершении маневра в виде обгона впереди идущего транспортного средства «Камаз» и перестроении в правый ряд нарушил боковой интервал к мотоциклу «БМВ» под управлением водителя 1967 года рождения. Мотоциклист двигался в попутном направлении, в результате чего между ним и «Киа» произошло столкновение.

Водитель мотоцикла скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Инспекторы ГИБДД при выяснении обстоятельств случившегося выяснили, что водитель автобуса привлекался к административной ответственности по части 3 ст. 12.14 КоАП РФ - «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения», по части 4 ст. 12.15 КОАП РФ - «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения»; по части 1 ст. 12.27 КоАП РФ – «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является».

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все подробности произошедшего. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего мотоциклиста определит судебно-медицинская экспертиза. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обращаются к водителям транспортных средств о соблюдении ПДД.

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 21:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости