Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2016 года В Нижнеилимском районе оперативники раскрыли кражу из дачного дома

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеилимскому району задержали подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в дачном кооперативе «Таежный».

23 сентября в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестное лицо проникло в ее дачный дом и похитило оттуда личное имущество пенсионерки.

Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сыщикам удалось выйти на след предполагаемого преступника. В результате кропотливой работы по установлению его личности полицейские задержали двоих подозреваемых, которыми оказались 34-летний и 40- летний, ранее судимые за кражи местные жители.

В результате обследования лесного массива, прилегающего к садоводству, полицейскими была обнаружена похищенная телеаппаратура. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело.

Между тем

накануне

в селе Хомутово Иркутского района оперативники отдела полиции №11 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали предполагаемого вора-«домушника» с поличным в момент совершения кражи.

Близится к завершению так называемая дачная страда, в связи с этим полиция призывает граждан позаботиться о мерах имущественной безопасности и советует убрать на зиму с дачи все ценные вещи, установить железную дверь, замки и решетки на окнах, а также охранную сигнализацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости