Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 сентября 2016 года Команда полицейского спецназа одержала победу в прикладной эстафете

На старт вышли девять коллективов различных территориальных органов управления МВД России по Хабаровскому краю и войск Национальной гвардии.

Прикладная эстафета – это настоящее испытание даже для тренированных людей. Именно здесь в сжатые сроки можно показать силу, ловкость, меткость, умение обращаться с табельным оружием. А еще – это командная дисциплина, где важно правильно распределить участников по четырем этапам, а от успеха каждого зависит победа всей сборной.

Успехов на предстоящем старте спортсменам пожелал заместитель начальника Управления по работе с личным составом управления МВД России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Евгений Арнаутов.

Правила эстафеты жесткие. В роли эстафетной палочки спортсмены одевают бронежилет. Каждый этап разбит на элементы – преодоление различных препятствий, разборка и сборка пистолета Макарова и автомата Калашникова, метание гранаты, стрельба по мишеням, эвакуация раненного. За каждую ошибку, а за этим пристально следят судьи, штрафное упражнение – десять приседаний. Последний этап – силовой. Сначала надо пронести пять автомобильных покрышек, а затем катить протектор от грузовика.

Подобное испытание силы и навыков вызвались пройти девять команд, которые представляли различные подразделения и службы управления МВД России по Хабаровскому краю. Кроме того, на старт вышла сборная ОМОН войск Национальной гвардии. Спецназовцы вышли на старт в первом забеге и сразу задали для других коллективов высокую временную планку. Перекрыть результат ОМОНа другие участники так и не смогли. Хотя «серебряного» призера, команду Управления вневедомственной охраны УМВД России по Хабаровскому краю, от лидера отделило пять секунд. Третьими по итогам эстафеты стали сотрудники ОМВД России по Вяземскому району.

Победителю и призерам были вручены медали и памятные кубки. Закрывая соревнование, организаторы пожелали спортсменам будущих побед.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости