Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2016 года В рамках акции «Мы выбираем жизнь» сотрудники полиции встретились с молодежью

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков встретились с инициативной молодежью Красноярского края

Акция «Мы выбираем жизнь!» направлена на профилактику наркомании в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни, ведь по данным краевого наркологического диспансера за последнее время число употребляющих наркотические и психотропные средства составило более 8,5 тысяч человек, а с начала этого года зарегистрировано более 4000 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Поэтому так важно проводить системную работу по предупреждению распрострарения смертельного зелья, особенно среди молодежи.

Мероприятие прошло в краевом государственном Центре культурных инициатив молодежи. В нем приняли участие полицейские, учащиеся старших классов обшеобразовательных школ Кировского и Ленинского района г. Красноярска и студенты

Полицейские показали ребятам документальные фильмы: «Вся правда о синтетических наркотиках» и «Исповедь наркомана», которые вызвали множество вопросов и бурное обсуждение у участников мероприятия. Ребята интересовались, может ли возникнуть зависимость от наркотиков после первого употребления, куда обращаться, если твой друг употребляет психоактивные вещества и другие.

В ходе дискуссии полицейские совместно с подростками назвали преимущества здорового образа жизни и обсудили тему ответственности за себя и близких людей и вместе пришли к выводу, что здоровая жизнь – это полноценная и яркая жизнь.

По информации УКОН ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости