Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2016 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 544 обращения граждан

За минувшие сутки, с 24 по 25 сентября 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 201 сообщение о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 40 уголовных дел, 20 преступлений раскрыты по горячим следам.

За сутки зарегистрировано 6 тяжких преступлений. Следователем городского отдела полиции № 2 возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Полицейскими установлено, что телесные повреждения нанесены 28-летнему жителю Кировского округа г. Омска в ходе конфликта в вечернее время около дома по ул. 2 Любинская. Стражи порядка по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего мужчину. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

В дежурные части поступило 16 заявлений о кражах чужого имущества, из них 7 – в городе Омске. 6 преступлений раскрыты в течение суток. Около половины хищений совершены свободным доступом. Так, в городской отдел полиции № 8 обратился житель Советского округа с заявлением о краже электроинструментов из дачного дома в СНТ «Сады Сибири» общей стоимостью 15 950 рублей. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель п. Станица. Похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.

Следователем отделения МВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по факту хищения велосипеда в д. Новоосиново. Сумма причиненного ущерба 44-летнему местному жителю составила 4 000 рублей. Полицейскими задержаны подозреваемые – мужчины 35 и 26 лет. Похищенное изъято. Расследование продолжается.

В дежурную часть отдела МВД России по Горьковскому району поступило сообщение об угоне мотороллера из гаража. Сумму ущерба 36-летний заявитель оценил в 15 000 рублей. Стражи порядка по подозрению в совершении преступления задержали 27-летнего жителя д. Богданово. Похищенное транспортное средство изъято. Возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 656 административных правонарушений, из них 62 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 19 человек получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД полицейскими составлено 536 административных материалов.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости