Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2016 года В Усть-Илимске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

В Усть-Илимске полицейские благодаря камерам видеонаблюдения в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля принадлежащего местному жителю.

21 сентября ранним утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратился мужчина с заявлением о том, что в ночное время от одного из домов по улице Энтузиастов неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ. Дежурным офицером безотлагательно был введен план-перехват, ориентировка на похищенное транспортное средство была передана всем наружным экипажам полиции.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, установленные на одном из близлежащих строений, оперативники установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в июле этого года. В результате обследования близлежащие территории экипаж ДПС обнаружил похищенные жигули на одной из соседних улиц.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости