Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2016 года Сотрудники полиции провели уроки безопасности у первоклассников школы № 43 города Томска

В рамках акции МВД России «Пятерка безопасности» полицейские рассказали ребятишкам о правилах поведения по маршруту дом-школа-дом. Особое внимание школьников было акцентировано на запрете общения с незнакомыми людьми, ни под каким предлогом не садиться в машину к человеку, которого не знаешь близко, а в случае, если незнакомец настойчив, необходимо громко кричать и звать на помощь, чтобы привлечь внимание прохожих.

Отдельно сотрудники полиции остановились на понятии «островок безопасности» - общественном месте, куда можно обратиться в ситуации приближающейся опасности: опорный пункт полиции, школа, больница, магазин и другие многолюдные организации и учреждения.

В ходе общения первоклассники активно рассказывали о том, что переходят дорогу только там, где установлен светофор или предусмотрен пешеходный переход; приводили случаи, когда, находясь дома без взрослых, к ним в дверь стучались незнакомые люди, но «вооружённые» родительскими напутствиями, они не открывают дверь, а некоторые в подобной ситуации даже звонят в полицию.

Ребята пообещали сотрудникам полиции, что будут чётко соблюдать все правила, изложенные в памятке «Арифметика безопасности», а для верности, сложили их в дневники, чтобы яркий буклетик каждый раз напоминал им о том, как себя правильно вести дома и на улице

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости