Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2016 года Сотрудники Культурного центра УМВД России по Омской области провели творческую встречу с жителями Полтавского района

Приезд коллектива в Полтавский район стал ярким событием для местных жителей, а также сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. Повышение престижа службы в полиции, воспитание патриотизма и гражданственности, формирование положительного общественного мнения о деятельности областного управления внутренних дел - главные задачи проведения данного мероприятия.

В фойе Культурно-досугового центра «Русь» с. Полтавка зрители могли познакомиться с выставкой «Служим России – Служим закону» об истории возникновения полиции и ее современной деятельности. Большой интерес вызвал рассказ заведующего музеем истории омской полиции Сергея Руденко о первом милиционере села Иване Романовиче. Присутствующим были показаны его фотографии, оружие и личные вещи.

Люди долго не отходили от стендов, рассказывающих об омичах - сотрудниках полиции, награжденных государственными и ведомственными наградами за доблесть и мужество, проявленными при исполнении служебного долга. Именно им посвящена фотовыставка «Они за мир и в мирный день сражаются, чтоб наша Родина могла спокойно

жить!».

Затем все присутствующие проследовали в зал, где их ожидал концерт ансамбля омской полиции. Артисты подготовили для сельчан новую разнообразную программу. В концерте прозвучали песни о России, службе и любви. Выступления солистов получили теплый прием и не раз были награждены громкими аплодисментами зрителей.

В официальной части перед жителями района выступил начальник Культурного центра полковник внутренней службы Георгий Квят, который рассказал о патриотическом воспитании личного состава, проводимом руководством УМВД России по Омской области.

Особенно горячо зал приветствовал ветеранов органов внутренних дел, а наиболее активным из них заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Алексей Боровиков вручил на сцене медали и благодарственные письма.

По окончании концерта Глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко поблагодарил руководство УМВД России по Омской области за прекрасный подарок жителям района и передал от лица земляков Благодарственные письма в адрес врио начальника Управления и творческого коллектива Культурного центра УМВД.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости