Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2016 года Чебаркульские полицейские разыскивают подозреваемых в незаконной охоте на косуль

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» обратился представитель общества охотников и рыболов с сообщением о выявлении факта незаконной охоты. В ночное время, находясь на дежурстве, он услышал выстрелы в лесу неподалеку от села Маскайка и заметил свет автомобильных фар. Преследуя неизвестных, попытавшихся скрыться от него на автомашине, он увидел, как трое мужчин выскочили из застрявшего в лесу автомобиля «Ока» и скрылись. На место происшествия были незамедлительно вызваны сотрудники полиции.

Прибывшие стражи порядка в салоне брошенного автомобиля «Ока», переделанного под кабриолет, обнаружили туши трех мертвых косуль. Предполагаемый возраст убитых животных от 4 месяцев до 2 лет. Государственные номера на машине отсутствовали. Здесь же, рядом с авто, полицейские нашли два гладкоствольных охотничьих ружья без номеров и патроны. В настоящее время охота на косуль запрещена; зимний охотничий сезон откроется с 1 ноября.

Отделом дознания МО МВД России «Чебаркульский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». За совершение данного преступления законодательством РФ предусмотрены санкции в виде штрафа размером до 200 тысяч рублей, обязательных либо исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и задержание лиц, причастных к незаконной охоте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости