Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2016 года В Красноярском районе полицейские пресекли незаконный оборот боеприпасов

В ходе проведения операции «Арсенал» сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Красноярскому району в поселке Мирный задержали 40-летнего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра в присутствии понятых обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с патронами калибра 5,6 мм в количестве 17 штук. Согласно заключению эксперта, изъятое относятся к боеприпасам к нарезному малокалиберному спортивному и охотничьему оружию.

На основании п. 54 Постановления Правительства РФ №814 от 21.07.1998 г. «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» хранение оружия и патронов разрешается лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия.

Так как задержанный мужчина не является владельцем нарезного оружия и не имеет соответствующего разрешения, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Ведется следствие.

Полиция напоминает гражданам об уголовной ответственности за незаконное хранение найденного или переданного им огнестрельного оружия, его составных частей и патронов. Чтобы избежать наказания необходимо добровольно сдать имеющиеся запрещенные предметы в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости