Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2016 года В течение дежурных суток по горячим следам раскрыт грабеж

Местом криминального происшествия стал парфюмерный магазин по пр. Королева. 24 сентября около 20:30 часов работники частного охранного предприятия задержали здесь пытавшегося оказать серьезное сопротивление мужчину и вызвали полицию.

Задержанного, 38-летнего жителя Кировского округа, доставили в ОП № 7 УМВД России по г. Омску. Показания двух работниц магазина стали основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества».

Заметив, как один из посетителей спрятал под куртку два шампуня и флакон духов, девушки-продавцы попросили его вытащить товар и оплатить. Мужчина их просьбу проигнорировал и попытался покинуть торговый зал. Девушкам, несмотря на угрозы, удалось быстро привести в действие кнопку тревожной сигнализации и удерживать злоумышленника до прибытия помощи. Причиненный ущерб составил 3 120 рублей.

Как выяснили стражи порядка, задержанный ранее был судим. Место лишения свободы фигурант уголовного дела покинул летом этого года, срок получил также за совершение грабежа.

Максимальное наказание за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, составляет 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости