Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2016 года Липецкие юидовцы патрулировали дорожный перекресток

Отряд ЮИД липецкой средней школы № 45 вместе с сотрудниками полиции и педагогами дежурил на сложном перекрестке улиц областного центра.

Одним из организаторов этой акции, проведенной на перекрестке улиц Доватора-Папина и направленной на пропаганду законопослушного поведения на дорогах, выступила внештатный сотрудник региональной Госавтоинспекции, создатель первых юидовских отрядов в Липецке Раиса Стульникова. Знания, полученные на занятиях в кружке ЮИД, ребята претворяли на практике.

Они следили, чтобы юные пешеходы не нарушали ПДД, разъясняли детям, что правильное поведение на дорогах - залог их личной безопасности.

Ребята подходили даже к взрослым, вместе с педагогами и сотрудниками полиции разъясняли опасность нарушений ПДД. Тот отрицательный пример, какой нарушители демонстрируют подрастающему поколению, может привести к страшным последствиям,- особо подчеркивали дети и взрослые, дежурившие на перекрестке.

Эта акция стала одним из мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года и направленных на адаптацию детей к требованиям дорожного законодательства, напоминанием об опасностях, грозящих его нарушителям.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости