Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 сентября 2016 года Полицейские Аргаяшского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Игла»

На территории Аргаяшского района завершилась операция «Игла». Основная цель проводимого мероприятия – выявление несовершеннолетних, употребляющих спиртосодержащую продукцию, наркотические средства и токсические вещества, пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни, а также предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табака и наркотиков.

Сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому району совместно с представителями управления социальной защиты населения посетили ряд семей, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Помимо этого полицейские проводили рейды по проверке мест концентрации молодежи.

Всего за время операции стражи порядка проверили 15 подростков, состоящих на учете в районном ОВД, одного несовершеннолетнего поставили на учет, провели 13 профилактических бесед посвященных проблеме детского алкоголизма и наркомании с учащимися общеобразовательных учреждений и осуществили 20 проверок мест концентрации молодежи.

В результате проведенного мероприятия «Игла» полицейскими всего было составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, из них: один по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), четыре по ст. 20.20 (распитие алкогольной продукции в общественных местах) и один по ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости