Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2016 года Дети хотят, чтобы дорога стала символом жизни!

В преддверии VI Международного Конгресса «Безопасность на дороге – ради безопасности жизни», который состоится 28 - 30 сентября в городе Санкт-Петербург, проходит Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни». Цель мероприятия – побудить задуматься о том, что можно сделать для дорожной безопасности. Символ акции – ромашка, выбрана не случайно, ведь она олицетворяет любовь, чистоту, нежность и напоминает маленькое солнышко. Кроме того, лепестки цветка очень похожи на полоски пешеходного перехода.

Педагоги детско-юношеской автошколы имени В.П. Мурзина, сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района и ребята из отряда ЮИД школы села Тимофеевка провели для маленьких участников дорожного движения и их родителей мероприятие – «Дорога - символ Жизни. Что Я могу сделать для этого?»

Ребята написали на лепестках ромашек пожелания и предложения о том, что же они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни. В итоге собралось целое поле ромашек с ответами неравнодушных детей. Родители тоже не остались в стороне, заботливые мамы пообещали, соблюдать Правила дорожного движения и учить на собственном примере детей. Юные инспекторы движения отметили: «Мы, как ЮИДовцы просто обязаны соблюдать ПДД и учить этому других!» С большим интересом гости посмотрели выступление ребят, которые в своих юмористических сценках показали различные дорожные ловушки, в которые можно попасть, пренебрегая соблюдением ПДД.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подарили каждому юному ученику автошколы светоотражающий браслет – важный элемент на одежде в темное время суток, который является символом безопасности на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости