Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2016 года В Байкалово полицейские провели патриотическую акцию общероссийского проекта «Лес Победы»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Байкаловский», Общественный совет, представители Совета ветеранов и их родственники, а также учащиеся Байкаловской средней общеобразовательной школы, в том числе дети сотрудников полиции, совершили высадку именных деревьев.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники МО МВД России «Байкаловский». Данное мероприятие проведено в честь памяти сотрудников органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открыл мероприятие ветеран МВД Николай Петрович Снегирев, он поприветствовал всех собравшихся, после чего озвучил имена сотрудников, служивших в органах внутренних дел на территории нашего района и ушедших из жизни.

В целях пропаганды героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, на территории отдела полиции участники акции создали аллею, куда высадили деревья рябины, вишни и яблоней. Теперь у каждого, кто принял участие в акции, есть деревце, посаженное в честь участников Великой Отечественной войны. В процессе создания аллеи ветераны и полицейские помогали детям правильно высаживать саженцы, на каждое деревце привязали георгиевские ленты.

Выразили свою благодарность сотрудникам полиции за проведение данной акции родственники ветеранов, сказав о том, что такие мероприятия объединяют людей, и это поможет сохранить память о подвиге наших героев.

В завершении мероприятия, участники акции установили памятную доску с именами земляков ветеранов МВД.

Участие в проекте «Лес Победы» - это возможность вовлечь подрастающее поколение в работу по сохранению исторической памяти.

Штаб МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости