Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 сентября 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции навестили мотоциклистов

Количество мотоциклов и скутеров на дорогах республики постоянно растет, потому проблема дорожно-транспортного травматизма с участием водителей, управляющих данным видом транспорта, становится все более актуальной. Для того чтобы решить множество непростых вопросов, которые часто возникают между водителями двухколесного транспорта и сотрудниками Госавтоинспекции, сегодня во всех районах республики инспекторы по пропаганде совместно с ИДПС провели специализированное профилактическое мероприятие с водителями мототранспорта. В ходе мероприятий полицейские организовали встречи с водителями мототехники, посетив каждого любителя мотоцикла на дому.

Встречи проходили в форме доверительной беседы. Участники мероприятия делились своими мыслями о том, как обезопасить мотоциклиста на дороге, ведь нередко водители автомобилей негативно относятся к любителям мототехники, что подчас приводит к печальным последствиям. Полицейские напомнили, что зачастую мотоциклисты ведут себя на дороге некорректно, нарушают Правила дорожного движения и, устраивая гонки по ночным улицам, тем самым создают проблемы жителям республики. Привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта. Также инспекторы по пропаганде провели беседы с мотоциклистами о недопустимости шума в темное время суток.

В завершении беседы сотрудники Управления ГИБДД вручали любителям мототранспорта брошюры «Особенности движения мототранспорта». Полицейским приятно было слышать от мотоциклистов о том, что необходимо совместными усилиями прививать культуру вождения и уважение водителей двухколесного транспорта и автовладельцев друг к другу.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после этого мероприятия многие мотоциклисты задумаются не только о своей безопасности, но и о безопасности всех участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Кировскому району также провела адресную профилактическую работу по месту жительства владельцев мототранспорта. К счастью, на территории Кировского района любителей мотоциклов не так уж и много. Мотоциклы были разные, как по модели, так и по «возрасту» и состоянию. Герою, который на снимке, мотоцикл достался от отца. Старый советский, но еще в хорошем состоянии. А значит, не исключено, что наш герой на нем лихачит. В целях недопущения ДТП с этими участниками дорожного движения и собственной безопасности полицейские напоминали мотоциклистам о необходимости использования элементов защиты при езде на мотоциклах: шлемах, наколенниках, налокотниках, защите спины. Так как неиспользование защитной экипировки могут привести к самым трагическим последствиям. Обращаясь к байкерам, сотрудники ГИБДД обратили особое внимание на необходимость соблюдать скоростной режим и правила маневрирования в транспортном потоке.

Пресс-служба МВД

по РСО-Алания

по материалам УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости