Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 сентября 2016 года ПЕРВЫЙ НАЧАЛЬНИК ШТАБА ДИГОРСКОГО ОВД

Ветераны ОВД - люди особой закалки, с глубоким пониманием гражданского долга, честно служившие своему народу. Каждый из них заслуживает отдельных слов благодарности за достойный труд, которым он творил историю Отдела внутренних дел Дигорского района.

Одним из таких является майор милиции Асланбек Хизирович Тотоев.

Родился Асланбек в селении Чикола Ирафского района. После успешной службы в рядах Советской армии был принят на работу в ОВД Дигорского райисполкома.

Асланбек Тотоев с первых дней работы зарекомендовал себя ответственным, дисциплинированным сотрудником. Начал свою служебную деятельность с рядового милиционера и дослужился до начальника Штаба Дигорского РОВД. В разные годы занимал должности участкового инспектора, инспектора по борьбе с наркоманией, старшего оперуполномоченного уголовного розыска, начальника отделения организации работы участковых инспекторов. А с введением штаба в структуру райотдела, руководство доверило ему, как одному из самых опытных и грамотных специалистов возглавить данное подразделение. За те годы, которые он руководил штабом его работа неоднократно признавалась лучшей и приводилась в пример аналогичным службам системы МВД нашей республики.

За образцовую службу, преданность Закону неоднократно поощрялся руководством. В числе немногих удостоен медали "За безупречную службу" всех трех степеней, а Президиумом Верховного Совета СССР награжден медалью " За отличную службу по охране общественного порядка". Является Почетным ветераном РСО-Алания.

За плечами нашего ветерана - 25 лет безупречной, преданной службы в органах внутренних дел. За эти годы Асланбек Хизирович внес значительный вклад в дело обеспечения общественной безопасности и правопорядка. И после ухода на заслуженный отдых Асланбек Хизирович не расстался с родным райотделом, по сегодняшний день ведет активную работу в ветеранской организации, является заместителем председателя Совета ветеранов. Так что смело можно сказать, что он и сейчас стоит на страже порядка и законности, передавая свой колоссальный опыт молодым сотрудникам и принимая активное участие в жизни родного подразделения.

Когда опыт службы передаётся из поколения в поколение, через общение с ветеранами, заботу о них и следование заложенным ими традициям, тогда вырастают истинные профессионалы своего дела. И этому неизменно следуют в райотделе.

Кристина КОРНАЕВА

, инспектор по связям со СМИ

Отдела МВД России по Дигорскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости