Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2016 года Полицейские и ветераны МВД в Сухоложском районе провели благотворительный рейд по семьям, находящимся в трудном социальном положении

Сотрудниками ОМВД России по г. Сухой Лог совместно с представителями ветеранской организации МВД с благотворительной целью проведен рейд по посещению неблагополучных семей.

Сотрудники посетили две семьи в деревне Мокрая и селе Знаменское. Во время визита обращали внимание на наличие спального места у детей, продуктов питания, необходимой одежды, лекарств и в целом на санитарно-эпидемиологические условия, в которых находятся дети.

В ходе рейда в одной из семей мама была в состоянии алкогольного опьянения, спала так крепко, что посетившие гости не могли её разбудить. Дети рассказали, что накануне ночью родители пили и подрались. Девочки девяти, семи и четырёх лет неухоженные, за день «ели» только газировку с вареньем. Старшая и средняя не ходили в этот день в школу по причине простудного заболевания, лекарство им дала учительница, градусника нет. В доме грязно, отопление печное, вода приносная.

В ходе общения пришёл пьяный отчим с другом, нос и губа разбиты, пояснил, что вернулся с работы. С ним проведена профилактическая беседа. Сведения об обстановке в данной семье переданы в подразделение по делам несовершеннолетних.

Во второй семье мама встретила гостей хоть и застенчиво, но вполне приветливо. На вопросы отвечала охотно. В семье четверо несовершеннолетних детей, муж работает, сама в декретном отпуске по уходу за самым младшим. Старшие учатся в школе, имеют все канцелярские принадлежности. С ними проживает мать отца, которая тоже присматривает за детьми. Хотя в доме есть спальные места, газ, необходимая одежда, в детской установлено пластиковое окно, продукты питания, но в то же время санитарное состояние оставляет желать лучшего.

В ходе акции самым приятным моментом было вручение подарков. Детишкам переданы одежда, обувь, игрушки, сладости и фрукты. Родители ещё раз предупреждены об ответственности за воспитание и содержание своих детей, разъяснена ответственность за сохранение их жизни и здоровья, необходимость выполнения медицинских рекомендаций.

Благотворительная акция проведена в рамках межведомственной комплексно - профилактической операции «Подросток».

ОМВД России по г. Сухой Лог

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости