Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2016 года В Тюменской области прошла акция «Твоя пятерка безопасности»

В рамках всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» старший инспектор по делам несовершеннолетних совместно с пресс-службой Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» в Винзилинском детском саду «Малышок» провели встречу с родителями воспитанников старшей группы.

Многие родители не могут доступно объяснить малышу, в каких опасных ситуациях он может оказаться и как их избежать. В ходе беседы полицейские подробно рассказали о том, как доходчиво, в игровой интересной для ребенка форме, можно донести до него сложную, на первый взгляд, информацию. Так же стражи правопорядка познакомили собравшихся с перечнем наиболее важных тем, которые необходимо обсудить со своим чадом в обязательном порядке. Это - использование электроприборов, опасность общения с незнакомыми людьми, правила поведения на дорогах, как себя вести, если ребенок потеряется.

В завершении встречи родители пообещали сделать все возможное, чтобы знания безопасности у детей были сформированы «на пять». Для закрепления озвученного материала гостям мероприятия вручили специально подготовленные памятки. Кроме того, наглядный материал разместили на специальном стенде в «Уголке безопасности», где он будет доступен всем желающим.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости