Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2016 года Своевременное обращение омички в полицию способствовало задержанию подозреваемой в карманной краже с похищенным

24 сентября около 19:30 часjd в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску пришла девушка и сообщила дежурному офицеру о только что случившемся с ней происшествии.

На площади Серова она села в маршрутное такси. Доставая из кармана куртки деньги на оплату проезда, обнаружила пропажу сотового телефона. Водитель по ее просьбе остановился и посоветовал сразу же идти в рядом расположенное здание полиции.

Вместе с сотрудником уголовного розыска девушка вернулась на место преступления, рассказав по дороге о женщине в красной куртке, подталкивавшей ее во время посадки, но в салон так и не вошедшей, а поспешившей почти бегом удалиться.

Быстрота, с которой потерпевшая известила о преступлении полицию, позволила задержать подозреваемую во дворе рядом расположенного с остановкой дома. Женщина в приметной цветом верхней одежде расположилась на лавочке в ожидании, как выяснилось только что вызванного такси. Похищенный телефон стоимостью 48 000 рублей у нее изъят.

Действия злоумышленницы, в соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ, трактуются как «Кража, совершенная из одежды, находившейся на потерпевшей» и наказываются лишением свободы на срок до 5 лет. Ранее подозреваемая к уголовное ответственности привлекалась за совершение подобных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

--

С уважением, пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости