Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2016 года Нижнесергинские полицейские и общественники приняли участие в патриотическом проекте «Лес Победы»

Второй год по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» продолжается эколого-патриотический проект «Лес Победы» в память о великом подвиге нашего народа в борьбе с фашистскими оккупантами.

Нижнесергинские полицейские, члены Совета ветеранов ОВД и Общественного совета и школьники приняли участие в закладке аллей в честь погибших сотрудников ОВД во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Первая аллея была заложена у здания МО МВД России «Нижнесергинский» и у отделения полиции в поселке Бисерть. В Верхних Сергах участники проекта выбрали парк, где установлен монумент «Героям – освободителям». Несмотря на переменчивую погоду, дети с удовольствием помогали высаживать маленькие деревца. На открытом воздухе, возле посаженных деревьев, приняли участие в обсуждении роли духовного и патриотического воспитания. Дети приводили много примеров из общественной школьной жизни, рассказывали об участии в «тимуровской» работе. Оказалось, как и раньше, дети готовы помогать пожилым, чем немало удивили взрослых.

Полицейские рассказали, что у каждого саженца будет свое имя в честь памяти сотрудников ОВД, погибших во время Великой Отечественной войны.

Свою признательность учащимся выразили члены Общественного совета. «Маленькие саженцы возмужают, раскинут кроны и будут напоминать нам о тех советских солдатах, у которых было горячее сердце и пламенная любовь к своей Родине. Каждый ребенок должен помнить, за что боролся его дед и прадед. Вечная слава солдату - освободителю!» - такими словами закончил свою речь перед школьниками председатель совета ветеранов Сергей Александрович Жбанов.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости