Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2016 года Полицейскими Новотроицка задержан местный житель, подозреваемый в совершении двух преступлений

В Новотроицке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали по подозрению в разбое и грабеже ранее судимого 23-летнего местного жителя.

Накануне в дежурную часть отдела полиции с заявлением обратилась 63-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка о том, что стала жертвой разбойного нападения. По словам женщины, в одном из дворов по улице Комарова на нее напал неизвестный мужчина и, применив насилие опасное для жизни и здоровья, похитил у нее сумку.

Благодаря своевременному обращению потерпевшей, сотрудникам полиции удалось раскрыть данное преступление по горячим следам. Так, в ходе отработки территории недалеко от места совершения преступления полицейские заметили подходящего по приметам парня, который, увидев приближающихся полицейских, бросился бежать.

Как выяснилось, в этот момент злоумышленник, применив физическую силу, пытался открыто похитить сумку у 41-летней новотройчанки. Однако мужчина не довел свой преступный умысел до конца и был задержан сотрудниками полиции. Им оказался неработающий ранее судимый 23-летний житель Новотроицка. При личном досмотре у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенные вещи.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 21:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости